В реке в центре Нью-Йорка обнаружили дельфина




Правильно говорят, что Нью-Йорк – это город контрастов. Кого здесь только ни увидишь — в том числе, дельфинов, которые свободно курсируют по реке, протекающей через центральные районы Большого Яблока. Один представитель этого вида млекопитающих был замечен в водах Ист-Ривер близ Восточного Манхэттена, сообщает New York Times.

По всей видимости, неожиданный для мегаполиса морской гость чувствует себя в местных водах вполне комфортно. Это отметила представитель организации по исследованию и сохранению морской фауны Кимберли Дарем. Впрочем, это не значит, что дельфин сможет долгое время нааходиться в, мягко говоря, не самой чистой реке. Так, в январе сородич морского гостя, случайно заплывший в нью-йоркский канал Гованус, смог продержаться в городе лишь несколько часов, после чего умер.

В настоящий момент биологи размышляют, каким образом дельфин мог попасть в Нью-Йорк. Обычно эти умные млекопитающие путешествуют стаями и довольно редко отбиваются от своих сородичей. Пока стражи порядка на появление дельфина никак не реагируют, шефство над ним взяли ученые. Они планируют подплыть к животному и аккуратно вывести его за пределы городской черты. По мнению биологов, они имеют дело с афалиной.

Согласно официальной статистике, начиная с 2010 года в водах Нью-Йорка были замечены четыре дельфина. До недавнего времени исследователи не вмешивались в их странствия. Всем животным (кроме того, который умер в январе) удавалось самостоятельно покинуть мегаполис.

Комментарии

Популярные сообщения