Как показывают новые исследования, все золото, которое добыло человечество, прибыло из космоса



Когда наша планета все еще формировалась, столкновения с другим объектами во вселенной превратили первобытную Землю в шар загрязненной, расплавленной породы. Тяжелые элементы сжались ближе к ядру. В результате много золота находится в центре нашей планеты. Итак, почему, тогда, так много золота оказалось на поверхности? Новые исследования подтверждают теорию, что это был подарок из космоса.
Британские ученые утверждают, что спустя пятьсот миллионов лет после того, как сформировалась Земля,метеориты все еще атаковали ее поверхность, поставляя нам больше новых благородных металлов. Исследователи даже думаю, что метеориты дали нам тектонику плит.
Последняя тяжелая бомбардировка из космоса была катастрофической эрой где-то 3.8 или 4.1 миллиарда лет назад. Тогда миллиарды метеоритов атаковало Землю, Луну и другие объекты Солнечной системы. Эти метеориты приносили золото, вольфрам и другие драгоценные элементы.
Для того, чтобы проверить данную теорию, команда исследователей изучает самые старые скалы на планете, которые находятся в Гренландии, их возраст составляет около 3.8 миллиарда лет. Эти скалы сформировались после эры бомбардировок, поэтому они содержат много важной информации о том, что происходило на нашей планете в глубокой древности.
Если эта теория окажется правдой, то она легко объясняет удивительное изобилие драгоценных металлов в коре нашей планеты. Как говорят ученые, большинство драгоценных металлов, на которых базируется наша экономика и множество ключевых производственных процессов, было добавлено к Земле по большому совпадению. Также исследователи говорят, что благодаря данным бомбардировкам начались процессы сдвига тектонических плит, которые происходят и до сегодняшнего дня.

Комментарии

Популярные сообщения