Google попался на подкупе блоггеров




Компанию Google поймали на подкупе блогеров для рекламы своего интернет-браузера Google Chrome, сообщает The Daily Mail.

В сети появились многочисленные сообщения, авторы которых расхваливали продукт от Google, пишет Світ24. При этом многие записи указывали на преимущество использования браузера Chrome в малом бизнесе и прилагали фрагменты видео последней рекламы Google. Кроме того, в конце многих сообщений можно было увидеть фразу "Этот пост спонсируется Google" (“This post is sponsored by Google”).

Таким образом, при вводе в поисковике Google запроса о преимуществах браузера Chrome пользователь видел посты со скрытой рекламой. Добавим, что в записях отсутствовала метка NOFOLLOW, которая исключает рекламные посты из всех поисковых систем. Таким образом, Google нарушила свои собственные правила.

Между тем, корпорация опровергает информацию о сомнительной рекламной акции. Также в Google подтвердили, что компания обращалась в ряд рекламных агентств, но это не имело отношения к спонсированию блогеров.

Напомним, браузер Google Chrome был запущен в 2008 году. Ожидается, что к концу 2012 года он станет самым популярным браузером в мире.

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14326048.html">Источник</a>

Комментарии

Популярные сообщения