Еще одна компания объявила о планах добычи полезных ископаемых на астероидах


Компания Deep Space Industries, Inc. объявила 22 января о своем намерении создать к 2015 году флот космических геологоразведочных аппаратов, которые в следующем десятилетии отправятся к астероидам в поисках полезных ископаемых. Компания планирует разработать технологии строительства и дозаправки своих аппаратов в космосе.
Deep Space Industries, Inc., составит конкуренцию другим первопроходцам космической добывающей индустрии - Planetary Resources, объявившей о своем открытии в апреле прошлого года.
Deep Space Industries отправит на разведку 25-килограммовые аппараты FireFlies. Они будут изготовлены из недорогих компонентов, предназначенных для «бюджетных» спутников CubeSat. В 2016 году за ними последуют 32-килограммовые DragonFlies, которые будут не только производить визуальную разведку, как FireFlies, но и доставят образцы пород.
Deep Space Industries патентует технологию 3D-печати MicroGravity Foundry, которая позволит создавать прочные металлические компоненты даже в условиях микрогравитации. Среди других амбициозных планов компании - добыча воды на астероидах с последующим преобразованием её в водородное топливо для космических аппаратов.

Комментарии

Популярные сообщения