«Потребительская» версия Google Glass будет доступна в конце этого года



Судя по всему, проект Google Glass подходит к финальной стадии, и готовую версию для обычных покупателей, а не разработчиков, представят уже в конце этого года. Это значительно быстрее, чем планировалось ранее. Стоимость устройства будет не 1500 долларов США, а ниже, правда, пока неизвестно точно, насколько ниже. 
В самом начале работы над проектом сообщалось, что Google Glass действительно будут доступны в конце этого года. Причем цена, о которой говорилось тогда, не должна была превышать (может, ненамного) цену представленных на современном рынке мобильных устройств смартфонов. Скорее всего, имелись в виду флагманы мобильного рынка, но тут уже можно только гадать.
Затем, в июне 2012 года, Сергей Брин сообщил, что устройство станет доступным для обычных покупателей только в 2014 году. Теперь, судя по всему, планы снова немного поменялись, и «потребительскую» версию (сейчас существует сразу несколько вариантов гаджета, и каждый из вариантов имеет право на жизнь) Google Glass планируют представить все же в этом году. Причем речь идет о доступности гаджета на рынке, а не о простом анонсе.
Не так давно было объявлено о расширении программы предзаказов упомянутого устройства, и уже появилась соответствующая новость на Хабре. Хотелось бы верить, что Google Glass действительно появится в продаже уже в этом году. И еще больше хотелось бы верить, что цена устройства будет ниже 1500 долларов США. Хотя даже в таком случае можно ожидать усиленного потребительского спроса, уж очень необычный гаджет эти Google Glass.

Комментарии

Популярные сообщения