Британские военные рассекретили признания людей, столкнувшихся с НЛО




Власти Великобритании рассекретили материалы об НЛО. На официальном сайте британского министерства обороны появились признания людей, утверждавших, что видели пришельцев и даже вступали с ними в контакт. Это было сделано для того, чтобы убедить общественность: инопланетян не бывает, поэтому никакой опасности от них ждать не следует.

Ранее, в конце 2009 года, военное ведомство закрыло отдел, который занимается вопросами НЛО. В министерстве считают, что наличие такого отдела нецелесообразно, а его сотрудников стоит задействовать в работе, более связанной с обеспечением государственной безопасности. А документы, которые хранились в этом подразделении, опубликовали только сейчас. Это материалы, собранные с 2007 по 2009 год, сообщает BBC.

Эти документы свидетельствуют о том, что НЛО видели в нескольких "особых" местах Великобритании, например, над Стоунхенджем. Теперь каждый может самостоятельно ознакомиться с "секретными материалами", опубликованными на сайте военного ведомства, и сделать выводы. 25 файлов содержат рассказы людей, которые контактировали с пришельцами.

На четырех с лишним тысячах страниц изложен опыт "контактеров". Например, здесь есть письмо школьницы из Большого Манчестера, датированное январем 2009 года. Девочка написала в министерство обороны, желая узнать, существуют ли пришельцы на самом деле. И объяснила свой интерес тем, что видела в небе какие-то странные огни. Она даже нарисовала их и приложила рисунок к письму.

Среди "секретных материалов" есть заявление мужчины из Кардиффа о том, что пришельцы похитили его собаку, машину и палатку. Дело было в 2007 году, когда британец поехал с друзьями за город.

Есть сообщения о зеленых, красных и белых огнях, которые были замечены над британским парламентом в 2008 году. Есть фотографии, запечатлевший некий объект в форме диска в небе над Стоунхенджем. Снимки прислали в военное ведомство по электронной почте в 2009 году. По данным министерства, в период с 2000 по 2007 год к ним ежегодно поступало, в среднем, 150 сообщений о пришельцах. Но к ноябрю 2009 года эта цифра увеличилась до 520 сообщений. Однако и это явление военные объяснили: просто стало модно запускать китайские фонарики, которые довольно эффектно смотрятся в ночном небе.

В военном ведомстве отмечают, что большинство сообщений об НЛО находят свое объяснение, не связанное с внеземными цивилизациями. Хотя, ряд таких сообщений так и остается без объяснения, признают они.

Комментарии

Популярные сообщения