Что нельзя делать в високосном 2020 году, если следовать суевериям



Что нельзя делать в високосном 2020 году, если следовать суевериям

Уже меньше, чем через месяц, наступит 2020 год.

Разводиться

Существует мнение, что если развестись в високосном году, то это приведет к тому, что каждого из партнеров будет преследовать одиночество. Ссоры и размолвки есть даже у самых крепких семей, и у них могут быть самые разные причины. В случае недопониманий постарайтесь мирно найти компромисс и не доводить дело до развода.

Готовиться к похоронам

Многие люди пожилого возраста готовятся к своим похоронам заранее. В високосном году этого делать категорически нельзя. Считается, что если готовиться к своему или чьему-то погребению, то тот, кто готовится, скоро покинет этот мир.

Менять работу и место проживания

Тем самым вы можете привлечь к себе финансовые трудности на несколько лет вперед и столкнуться с рядом других проблем, которые будет очень непросто решить.

Собирать грибы

Бабушки и дедушки давно знают, что в високосный год лучше не ходить по грибы. 
Считается, что именно в этот год они могут нанести вред здоровью. Лучше уберечь себя от этого продукта в 2020 году.

Колядовать

Еще с давних времен считается, что лучше не колядовать в високосный год. Таким образом, человек может лишить себя здоровья, удачи и везения на год вперед.

Стричься

Речь идет о беременных женщинах. Есть мнение, что если постричься, то это может привести к осложнениям во время беременности и родов, а у новорожденного малыша могут быть проблемы со здоровьем.

Рождение ребенка

Ребенок, который родится в 2020 году, должен быть крещен сразу после рождения. В качестве крестных родителей лучше выбирать близких родственников. Также, если в високосном году у вашего малыша появится первый зуб, то нельзя никому об этом говорить, даже самым родным людям. Считается, что в дальнейшем у ребенка могут появиться проблемы со здоровьем.


Комментарии

Популярные сообщения