Уникального белого дельфина обнаружили в водах Бразилии


Морские биологи обнаружили уникальный и очень редкий вид белого дельфина в водах Бразилии. Дельфин был замечен учеными случайно, поскольку дельфины-альбиносы обычно очень застенчивые животные, и редко выпрыгивают из воды, в отличие от собратьев серого цвета.
Главный биолог, возглавляющий исследовательскую команду, Камила Мере Сартори (Camilla Meirelles Sartori) впервые увидела странного белогодельфина в начале октября этого года, но сфотографировать его удалось лишь в ноябре.
"Мы были очень удивлены. Его цвет значительно отличался от других дельфинов в группе. Вначале, когда мы его заметили, мы не сразу поняли, что это тоже дельфин, редкий маленький дельфинчик-альбинос", – сказала Сартори. По ее словам, маленький дельфин плыл рядом со взрослым, видимо со своей мамой. Она была обычного серого цвета.
Отметим, дельфины-альбиносы имеют белую окраску из-за отсутствия гормона меланина в их организме. У белых дельфинов очень мало шансов на выживание, так как их убивают хищники. Также они часто попадают в рыболовные сети браконьеров из-за особого строения своего тела.

Комментарии

Популярные сообщения