Samsung демонстрирует концепт будущего планшетного компьютера с прозрачным и гибким AMOLED-дисплеем




В январе этого года на выставке CES 2011, компания Samsung демонстрировала опытные образцы гибких и прозрачных AMOLED-дисплеев. Немного позже представители компании выпустили рекламные материалы, демонстрирующие смартфон на базе упомянутого выше дисплея. Это было весьма интригующим сообщением, но никто и не надеялся, что подобные телефоны могут появиться в самое ближайшее время. Эти сомнения были развеяны сообщением компании о том, что разработки такого смартфона уже ведутся полным ходом и он может появиться на рынке уже где-то в конце 2012 года.




Теперь же, представители подразделения компании Samsung, Mobile Display Division, опубликовали новый видеоролик, демонстрирующий концепт прозрачного, гибкого планшетного компьютера и его поистине фантастические возможности. Можно только предположить, что гибкий смартфон, о котором шла речь в первом абзаце, будет отличаться о продемонстрированного планшета только лишь размерами. Но то, что это вскоре станет реальным уже не вызывает никаких сомнений.

На видео, которое можно посмотреть ниже, можно увидеть планшетный компьютер, который может складываться и раскладываться в соответствии с необходимостью подобно листу бумаги. Компьютерная начинка планшета позволит без труда реализовать функции дополненной реальности, синхронного перевода и многие другие "вкусности". Так же можно увидеть, что дисплей компьютера сможет воспроизводить трехмерные изображения, парящие прямо в воздухе, но так ли это будет на самом деле - это мы увидим немного позже.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, какое будущее нам готовит Samsung Mobile Display Division.







Комментарии

Популярные сообщения