Тест расскажет как работает бессознательное



Тест расскажет как работает бессознательное

Посмотрите на картинку рассеянным взглядом. Скажите на вскидку, сколько лиц вы видите?

Важно первое впечатление. Долго не считайте. Называйте примерное количество до 10-ти.

1. Ваше бессознательное говорит с вами посредством снов

Как правило, сновидения человека являются отблеском работы его бессознательного. К сожалению, людям сложно разобрать значение своих снов, так как они не понимают языка бессознательного. Среди психологов есть утверждение, что жизнь, протекающая во сне, так же важна, как и жизнь в реальности, которую мы проживаем. Обращайте внимание на то, что вам сниться. Учитесь распознавать подсказки бессознательного. 

2. Ваше бессознательное несет ответственность почти за всю вашу жизнь

А если быть точнее, то бессознательное управляет 95 процентами разнообразных процессов жизнедеятельности человека. Прежде всего, это относится к нашему телу. Например, это касается физических движений нашего тела, поддержания температурного режима, базовых рефлексов и др. Ваш диалог с ним может быть построен через ваше тело.

3. Ваше бессознательное устроено по принципу микропроцессора

Наш разум –это очень сложная система. Бессознательная часть – это штука, которую объяснить еще труднее. Оно записывает каждое ваше действие, используя потом этот опыт при следующих задачах. За счёт него, наше сознание становится чем-то невероятным, хотя и для многих непостижимым. Ваше бессознательное более мощное, чем ваш обычный ум, поскольку оно может принимать и обрабатывать огромное количество информации от всех ваших ощущений, и потом пересылать их обратно в ваш мозг. Используйте свои возможности для получения новых знаний и обучения чему-то новому.

4. Бессознательное напрямую связано с вашими привычками

Подсознание - большое хранилище привычек, которые так или иначе оказывают влияние на наше поведение. Благодаря этому мы совершаем привычные вещи автоматически, не затрачивая время на размышления о том, как это сделать. Активность мышления в таком случае не требуется. Вы можете сформировать желательные привычки. Любое действие, которое вы повторяете много раз, постепенно доходит до автоматизма, и когда вы перестанете его осознавать - оно перейдёт в бессознательное действие.

5. Ваше бессознательное понимает многие вещи в буквальном смысле

Такая особенность не всегда идет нам на пользу. Например, нам по-настоящему становиться страшно при просмотре фильмов ужасов. Умом вы понимаете, что это всего лишь нарисованные картинки и вымышленные истории, однако бессознательное воспринимает всё буквально и сигнализирует нам о возможной опасности. Если понять этот механизм, то вы сможете использовать его в своих целях. Например, использовать аффирмации и визуализации для продуктивного влияния на бессознательное.

6. Ваше бессознательное связано с настоящим

Часто мы мечтаем о будущем и ждем, что настанут лучшие времена. Или, наоборот живем воспоминаниями, постоянно погружаясь в прошлое. Но несмотря на это, наше бессознательное, через эмоции и потребности, всегда будет напоминать о том, что вы живете в текущем моменте. А всё дело в том, что за ваши мысли о будущем и прошлом отвечает ваше сознание, в то время как бессознательное отвечает по большей части за то, что происходит в настоящем времени. Учитесь жить здесь и сейчас, именно этот факт позволит вам пребывать в гармонии, активности и умиротворении. 

7. Ваше бессознательное никогда не дремлет

Возможно, у вас есть предположение, что во время сна засыпает и ваше бессознательное. Это не так - оно никогда не спит и всегда работает. Когда вы спите ваше бессознательное находится начеку, включен аудиальный канал и отслеживаются физиологические процессы. Существует интересный факт - наш мозг не принимает и не обрабатывает информацию во время сна. Слухи о том, что во время сна можно внушить что-либо человеку - распространённое заблуждение. Зато непосредственно перед сном это сделать вполне реально. Вы можете взаимодействовать со своим бессознательным через сознательное самовнушение во время бодрствования.

8. Ваше бессознательное не использует слова

Слова, выражения, цифры для нашего бессознательного чужды. Оно использует визуальные объекты. Существует мнение, что в своих снах мы в силах прочитать какой-нибудь текст, но этот факт до конца не изучен. Поскольку, не имея вербального переводчика, бессознательное не может пользоваться словами. Оно посылает нам сигналы, как правило, в виде картинок, а не в виде словесных конструкций, как думает большинство. Для взаимодействия со своим бессознательным используйте визуальные образы.

9. Ваше бессознательное несколько первобытно

Вашему бессознательному неведомо время. Оно не в курсе, что на дворе двадцать первый век, и мы давно не живём в пещерах. Бессознательное работает на уровне эмоций, поскольку это эволюционно более ранний механизм регуляции поведения, чем разум. Иногда у вас включаются ярость или страх там, где они совершенно не нужны. Потому что с точки зрения бессознательного, включение этих программ важно для выживания. Понимая эти механизмы, вы можете управлять своим бессознательным через эмоции

10. Ваше бессознательное может справляться с несколькими задачами одновременно

Как бы вы ни старались, вы не можете по-настоящему долго сосредотачиваться на двух вещах одновременно. Но ваше бессознательное это может сделать без особых усилий. Словно компьютерное устройство, оно с легкостью справляется с многозадачностью. Представьте себе, как измениться ваша жизнь, если разум станет работать столь же качественно, как и ваше бессознательное. Этого можно достичь через развитие желаемых навыков. Поскольку автоматическими привычками управляет ваше бессознательное, то личная эффективность увеличиться в разы.


Комментарии

Популярные сообщения