Болезни тела, которые говорят о болезнях души: убедитесь, что этих проблем нет у вас



Болезни тела, которые говорят о болезнях души: убедитесь, что этих проблем нет у вас

Наше физическое тело - это отображение тела астрального. Именно поэтому многие болезни нашего тела - зеркальное отображение болезней души. Но есть в этом и плюс: узнав, приняв заболевания и излечив душу, мы можем излечить и наше тело.

Предлагаем вторую часть работы авторов журнала о заболеваниях тела, вызванных болезнями души. Первую вы можете почитать здесь.

Заболевания, которые говорят о психологических проблемах

В фразе "В здоровом теле здоровый дух" есть доля правды. Однако работает это и наоборот: "Здоровый дух делает здоровым тело".

А вот заболевания "духа" или, проще говоря, заболевания психологические, могут провоцировать некоторые физические болезни.

Просмотрите наш список, чтобы убедиться, что этих проблем нет у вас.

Заболевания кожи, в частности экземы, свойственны людям, страдающим от постоянного стресса и чувства вины.

Приобретенные проблемы со слухом часто возникают у людей, которые слишком часто были обманутыми. Они не желают слышать больше лжи, и их организм воспринимает сигнал страдающего духа слишком буквально.

Заболевания сердца могут внезапно проявится у людей, которые страдают либо от страшного разочарования в любви, либо же от одиночества.

Как видим поэтическое определение "разбитого сердца" действительно несет внушительную долю истины.

Болезнь сосудов, в частности вызывающая множество споров вегето-сосудистая дистония - болезнь творческих, ранимых людей, которые слишком открыты. Так называемые люди "без кожи" подают сигнал организму закрыться, защититься от внешнего мира, и он делает это путем сужения сосудов.

Расстройствами кишечника страдают люди, постоянно пребывающие в беспокойстве или страхе.

Головные боли и мигрени - удел трудоголиков, особенно трудящихся умственно. С помощью таких болезней душа предупреждает о том, что также нуждается во внимании. Еще одна причина головных болей - это отсутствие комфорта дома или в месте, где человек проводит большинство своего времени. Усовершенствовать свой дом или рабочее место можно с помощью различных полезных мелочей для дома, сада и террасы или офиса.

Заболевания печени и желчевыводящих путей возникают у людей, которых гложет очень сильная, невысказанная обида или обиды, которые слишком долго копились. Именно поэтому обиды не стоит копить, а лучше высказывать их сразу.

Хроническая усталость и упадок сил может говорить о том, что либо вы занимаетесь "не своим" делом, либо стали жертвой энергетического вампира.
Отдельно стоит отметить заболевания, вызваны магическим воздействием,или порчей. 

Фобии и страхи возникают обычно у человека,пережившего сильную психологическую травму. Таким образов, в фобиях, душа человека пытается спастись от истинной боли, которую она испытывает.

Алкоголизм и/или наркомания (да, это тоже болезни) - свойственны незрелой, нецелостной личности, возможно, претерпевшей насилии или отсутствие тепла и понимания в детстве.

Комментарии

Популярные сообщения