- Мама! - вырвалось у Лили - Сынок! – прошептала женщина



- Мама! - вырвалось у Лили - Сынок! – прошептала женщина

Лилю на пешеходном переходе спас парень. Если бы не он, лежать бы ей сейчас в сырой земле. Но там лежит Иван. Добрый, хороший, красивый и молодой парень. И погиб как герой. Машина, которая переехала его, скрылась с места преступления. Водителя так и не нашли, хотя искали всем городом.

Иван приехал в город, где жила Лиля на несколько дней их своего родного Санкт-Петербурга. И вот такой финал…

Лиля до этого события испытывала депрессию. Часто не хотела жить, думала, что ничего хорошего ее в жизни не ждет. Но после того, как чуть не погибла и, увидев мгновенную смерть Ивана, у нее появилась огромная тяга к жизни. Люди стали говорить, что видят в ней что-то другое, необычное. Родная кошка стала шипеть на нее, как будто не узнавала. У девушки появилась невероятная тяга к физике, как будто она уже изучала ее раньше. Хотя в школе переваривала ее с трудом. Ей стали нравиться фильмы, которые она никогда раньше не видела. Но когда их смотрела, понимала, что знает весь сюжет.

А еще ее невероятно стало тянуть в Питер. Лиля решила поехать к родителям Ивана, чтобы выразить им благодарность за сына.

И вот она возле двери квартиры его родителей. Страшно звонить, ведь они могут посчитать ее виновницей смерти сына. Но все-таки решилась.

Дверь открыла женщина средних лет.

- Мама! - вырвалось у Лили.

- Сынок! – прошептала женщина.

… Потом, уже после этих странных слов, когда Лиля пила чай в квартире родителей Ивана, ей казалось, что она здесь уже была. Все было смутно знакомым…

- Может, он в тебя свою душу вложил? – спросила мама Ивана. Он ведь физикой увлекался, ему прочили большое будущее. И он очень любил этот город. Может, не просто так тебя сюда тянет, в наш Питер?

- Не знаю, Тамара Ивановна, все может быть. Потому что я чувствую, как изменилась. И не я одна. Вон, даже Вы с сыном меня перепутали. Что-то в этом точно есть.

Тамара Ивановна засмеялась, потом на глаза ее набежали слезы.

- Живи за двоих теперь, девочка. За себя и за сына моего! – и крепко обняла Лилю.


Комментарии

Популярные сообщения